За лидером штаба Навального в Новосибирске охотятся судебные приставы


Блогеры разоблачили лидера новосибирского отделения незарегистрированной «Партии прогресса» Андрея Гладченко. В прошлом рекламщик и начальник департамента массовых коммуникаций областного правительства (во время губернаторства Василия Юрченко), а ныне сторонник Алексея Навального и организатор всевозможных митингов должен миллионы рублей по кредитам. По данным пользователя ЖЖ под ником gvardeets, долги в основном по ипотеке - у общественника есть квартиры в Новосибирске и Бердске.

- Имидж изгнанного из власти предпринимателя играл на руку. Неудачи по бизнесу легко списать на козни чиновников, а долги - на происки режима. Тем более среди них есть задолженность по налогу на имущество - свыше 130 тысяч рублей, - пишет gvardeets. - Казалось бы, отдай это имущество в счет погашения долгов. Не тут-то было. Гладченко и не собирался их погашать. Напротив, жил свободно, увлекался яхтенным спортом, а имущество переписал на других лиц. Гладченко принадлежал весь 7-й этаж бизнес-центра на Красном проспекте. Ударившись в бега от приставов, он переписал его на некую Ульяну Чимиреву. Теперь доходы от арендаторов поступают на ее счета. А Гладченко заглядывает к ней по вечерам на огонек.

И действительно, зайдя на сайт судебных приставов по Новосибирской области, можно увидеть, что в отношении оппозиционера возбуждено 20 исполнительных производств. Самое крупное - долг более 10 миллионов рублей. Судя по базе приставов, общественник не платит и налоги - транспортный, на имущество.

- Информация, отраженная на сайте УФССП, актуальная, - подтвердили «Комсомолке» долги Андрея Гладченко в УФССП по Новосибирской области.
Известно также, что из-за долгов Андрею Гладченко запрещен выезд за границу. Его идеологические оппоненты переживают, что рекламист просто может объявить себя банкротом.

- Когда федеральный чиновник переписывает бизнес на сестру - это плохо. Когда лидер регионального отделения моей партии переписывает бизнес на сестру - это хорошо. Когда федеральный политик ведет расчеты через подставные юрлица - это плохо. Когда лидер регионального отделения моей партии ведет расчеты через подставные юрлица - это хорошо. Как-то так, - считает пользователь gvardeets.

Впрочем, сам Андрей Гладченко на своей странице в Фейсбуке заявил, что все это очередные происки режима.

- На самом деле история банальна: банк-мошенник отнял у меня весь залог по кредиту, а заодно и все личное имущество. И заявил, что осталось в его пользу больше 10 миллионов. Суд и полиция отказались разбираться в мошенничестве. Для восстановления справедливости, разумеется, необходимо восстановление в России независимого суда, - нашел виновных в своих долгах Гладченко.
 

Просмотров:1368 Комментариев:0

Автор: Полина Баринова ("Комсомольская правда")

Дата публикации: 27 января 2018 10:26

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий