Вторую детскую поликлинику открыли после ремонта в Бердске

98c2bf9e2b7b36829d32cc9ee89f88e5.png

Сегодня в Бердске после капитального ремонта открылась вторая детская поликлиника.

Новое крыльцо, красивый фасад, пластиковые окна. Так больница выглядит сегодня. Но еще полгода назад картина была совсем иной.

Врач-педиатр Любовь Черникова работает здесь третий год, следит за здоровьем трех тысяч ребятишек. Она уверена, что теперь будет удобно работать и докторам, и пациентам. Приятно зайти  в новый, чистый, теплый и светлый кабинет.

Приводить здание в порядок начали в июле в рамках национального проекта «Здравоохранение». Помогло и правительство региона. В поликлинике появились кабинет неотложной помощи, дополнительный вход для маломобильных пациентов. Теперь можно воспользоваться услугами электронной регистратуры, не надо стоять в очередях ─ работает навигация.

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов

говорит, что буквально некоторое время назад картина здесь была крайне удручающая, а сегодня это ─ великолепное помещение для детского поликлинического отделения.

Всего на модернизацию здания потратили более 10 миллионов рублей, из них 2,5 миллиона ─  на закупку медицинской техники.

Совсем скоро эта поликлиника в инновациях не будет уступать другим, более продвинутым.  Планируется установка  эндоскопического оборудования, ультразвуковой техники. Уже завтра первые маленькие пациенты и их родители оценят обновленную поликлинику.

Читать далее

Просмотров:684 Комментариев:0

Дата публикации: 20 ноября 2019 21:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также