ВТБ и Обувь России договорились об обновлении стратегии сотрудничества

aa600b214e4d1c45e71a4315a9d1a262.jpg
В рамках долгосрочного партнёрства банк увеличил компании срок кредитования до 2025 года с целью поддержки компании после вынужденной приостановки розничной торговли в период ограничений, вызванных пандемией коронавируса, а также с целью поддержки бизнеса по реализации стратегии дальнейшего развития, направленной на построение современного ритейл-формата, объединяющего онлайн- и офлайн-каналы продаж, развитие собственного маркетплейса и дополнительных сервисов для покупателей.

«В период пандемии ВТБ одним из первых предложил региональному бизнесу все возможные инструменты поддержки как государственные, так и собственные. С самого начала мы сконцентрировались на том, чтобы дать компании возможность перестроить свою работу, использовать все существующие ресурсы на поддержание деятельности. С ГК «Обувь России» мы сотрудничаем с 2013 года, не раз оказывали поддержку стратегическим проектам группы и уверены, что компания продолжит своё развитие», - отметил управляющий ВТБ в Новосибирской области, вице-президент Станислав Могильников.

«ВТБ является одним из ключевых финансовых партнёров ГК «Обувь России». Нас связывают длительные плодотворные отношения, что позволяет нам достигать взаимопонимания по ключевым вопросам сотрудничества и поддержки бизнеса. Мы высоко ценим то, что банк пошёл нам навстречу в текущей непростой экономической ситуации. Благодаря поддержке ВТБ мы не только опережающими темпами достигаем докризисных показателей деятельности, но и возобновляем рост бизнеса», - прокомментировал директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов.

Для справки:
ГК «Обувь России» (тикер на Московской фондовой бирже — OBUV) — головная компания ПАО «ОР». «Обувь России» основана в 2003 году, имеет штаб-квартиру в Новосибирске и офис в Москве. Компания управляет 850 магазинами (175 работает по франшизе) под брендами Westfalika, «Пешеход», Rossita, Emilia Estra и Lisette, а также развивает бренды обуви и одежды для активного образа жизни S-tep, all.go и SnowGuard и владеет двумя обувными фабриками в Новосибирской области. Читать далее

Просмотров:597 Комментариев:0

Дата публикации: 24 сентября 2020 15:49

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также