Всех вернувшихся из-за границы новосибирцев ожидает строгий COVID-карантин

99191c2b0897bb101f766f679ca72854.png

В руках сотрудника в защитном костюме - тепловизор. Этим устройством измеряют температуру тела. Результат - моментальный. Если температура высокая - пассажира госпитализируют. При других симптомах простуды - отправляют домой, на карантин. В зоне выдачи багажа выдают постановления о самоизоляции и консультируют. 

С пассажирами в зале прилёта работают волонтёры. На передовой - студенты медицинского колледжа. Дежурят в терминале круглосуточно. В несколько смен. 

Не только измерение температуры - согласно новым правилам в аэропорту Толмачёво сейчас ограничили ещё и работу мест общественного питания. К примеру, в барах и кофейнях уже собрали всю мебель. Там продают еду и питьё - только на вынос, пассажирам - с собой. А вот в более крупных предприятиях общественного питания, таких, как рестораны, приняли решение и вовсе закрыться до лучших времён. 

Пассажиров немного. Встречающих - почти нет. На входе в терминал и у стоек регистрации - разметка. Призывают соблюдать дистанцию. Поверхности обрабатывают. Ручки, кресла, стеклянные перегородки протирают специальным раствором. 

Меры безопасности внедряют и вне здания аэропорта. Обрабатывать начали и привокзальную площадь. Аэродромные машины распыляют антисептик на асфальт регулярно - на парковке и у входа в терминал.

Читать далее

Просмотров:581 Комментариев:0

Дата публикации: 02 апреля 2020 11:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также