Вооружённую пару наркодилеров задержали в Новосибирске

61bf7f9dc8963b7ef36315bca4d35b8f.jpg
В Новосибирске правоохранители пресекли деятельной преступной группы, которая распространяла героин в крупном размере на территории мегаполиса около года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Предполагаемых наркоторговцев задержали у дома по улице Лазарева в Дзержинском районе. Задержанными оказались ранее судимая за кражу 49-летняя местная жительница и её 42-летний сожитель. Соучастники покупали в Интернете оптовые партии наркотиков, расфасовывали и сооружали тайники-закладки в разных районах Новосибирска.

photoeditorsdk-export (23).png

При обыске квартиры подозреваемых полиция обнаружила и изъяла героин массой 27 грамм, а также электронные весы и упаковочный материал. При личном досмотре у женщины нашли ещё семь грамм героина.

Кроме запрещённых веществ по месту проживания подельников стражи закона обнаружили и изъяли пистолет производства Словакии «PARA PS97S» со снаряженным магазином ёмкостью 12 патронов, 164 патрона к нему и наручники. Экспертиза показала, что оружие – боевое и пригодное для стрельбы.

photoeditorsdk-export (24).png

Полиция возбудила уголовные дела по статьям «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере» и «Незаконные приобретение, хранение оружия, боеприпасов».

Подозреваемых заключили под стражу. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. Читать далее

Просмотров:598 Комментариев:0

Дата публикации: 25 февраля 2021 07:48

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также