Власти Новосибирской области будут следить за вручением наград школьникам-медалистам

e3dc45135b547c7f51d2e46510d12582.jpg
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил выявлять и исправлять случаи, когда школьники остаются без заслуженных медалей. Также глава региона потребовал, чтобы в процессе вручения приняли участие и главы муниципальных районов и городских округов. Об этом он заявил на оперативном совещании 10 августа 2020 года.

«Больше года назад на личном приёме ко мне обратился выпускник, которому было обидно за себя, и за многих своих товарищей. Они надеялись получить золотые медали, но по различным причинам, в основном – по решению на уровне руководства школы – их не получили. При разбирательстве оказалось, что процедура вручения медалей прописана нечётко, и был возможен двоякий подход. Второй год подряд министерство образования Новосибирской области отслеживает положение дел для того, чтобы не допускать таких несправедливых ситуаций. Те, кто заслуживает медалей, должны их обязательно получать. Просьба – обратить внимание на то, чтобы наши юные сограждане в начале своей самостоятельной жизни не сталкивались с несправедливостью», – отметил Губернатор.  

В 2020 году в регионе 1344 выпускника закончили школу с отличием. Кроме того, 153 из них набрали сто баллов во время сдачи ЕГЭ по разным предметам, что почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.
Читать далее

Просмотров:570 Комментариев:0

Дата публикации: 11 августа 2020 07:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также