Владельцы батутного центра в Новосибирске ответят за сломанный позвоночник ребёнка

f3cdb0c8de7f60af46f87527e54c2e16.jpg

За сломанный позвоночник ребёнка ответят владельцы батутного центра в Новосибирске, об этом рассказали в прокуратуре НСО.

«По версии следствия, один из учредителей и директор батутного центра «Эверси» организовал проведение платных занятий, в том числе с детьми, по прыжкам на батуте. Для оказания этих услуг мужчина нанял инструкторов, не имеющих необходимой профессиональной квалификации, и разработал программу занятий. В нарушение требований ГОСТа, предусматривающих соблюдение принципа постепенности и последовательности при проведении занятий, в эту программу были включены травмоопасные прыжки, не предназначенные для выполнения детьми, не имеющими необходимого уровня физической и технической подготовки», – сообщили в прокуратуре НСО.

Отмечается, что родителей воспитанников об опасности прыжков на батуте тоже не предупреждали. В итоге двое девятилетних детей-новичков получили травмы: у одного компрессионный перелом позвоночника, у другого – ушиб позвоночника.

Сегодня зампрокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение в отношении 25-летнего бизнесмена, который оказывал небезопасные услуги. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд.

Ранее «Вести» сообщали, что несколько детей попали в больницу после отдыха в батутном центре в Новосибирске. Позже следователи возбудили дело из-за травм детей в батутном комплексе, а предприниматели пытались уйти от ответственности за травмы детей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Читать далее

Просмотров:642 Комментариев:0

Дата публикации: 19 сентября 2018 18:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также