Видеокурс о коронавирусе создадут для новосибирских волонтёров

173e44bd4a3c51524bfa50c688154ce9.jpg
Учёные института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН совместно со специалистами из НГУ и центра «Вектор» создадут видеокурс  лекций для волонтёров о COVID-19. Об этом агентству ТАСС сообщила председатель профсоюзного комитета ИХБФМ СО РАН младший научный сотрудник института Елена Дмитриенко.

По её словам, недостаток информации и обилие дезинформации некоторых людей – причина отрицания угрозы от её распространения. К тому же, ухаживающим за бездомными, инвалидами и людьми в тяжелом положении волонтёрам важно самим понимать, как действует вирус и как ему противостоять, а также уметь доносить информацию до своих подопечных.

Видеокурс будет включать пять лекций об истории появления коронавируса, его строении на молекулярном уровне, диагностике, средствах защиты и вакцине.

Авторами курса станут молодые сотрудники ИХБФМ СО РАН, НГУ и центра «Вектор». В 2020 году эти организации разработали несколько тест-систем для диагностики COVID-19.

Проект реализуют до февраля 2021 года при поддержке президентских грантов. Подготовленный курс направят в волонтёрский корпус Новосибирской области.   Читать далее

Просмотров:758 Комментариев:0

Дата публикации: 07 сентября 2020 12:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также