«Вести» подводят итоги рейда «Безопасные крыши» в Новосибирске

d11bc1d2d2548df97aac44dde3cdd577.jpg

После визита «Вестей» на улицу Новая Заря коммунальщики доказывают, что они умеют работать. Еще накануне здесь висела самая большая сосулька, которую обнаружили за время рейда ─ почти 5 метров. Но до приезда съёмочной группы её замечали только жители. После ─ заметили и в управляющей компании. «Вестям» заявили: обязательно уберут.

Коммунальщики выполнили свое обещание. Правда, не сразу. В первый день убрали самую большую сосульку. А сегодня, 17 января, сбили остальные по периметру кровли.

Только за неделю в редакцию «Вестей» поступило больше сотни сообщений телезрителей. Люди жаловались на бездействие коммунальщиков. А квитанции на оплату услуг приходят ежемесячно. Суммы немалые. Вот только платить, говорят жители, не за что. Многие даже огородить опасные участки не удосужились.

Топ отговорок коммунальщиков: нет техники, средств, времени, специалистов свалил вирус.

На местах, где побывали «Вести», стало безопасно: сосульки слетели с крыш в дни выхода сюжетов. Нашлась и техника, и время. Выздоровели и специалисты. Рецепт забывчивым управляющим компаниям выписали в Государственной жилищной инспекции.

Заставить управляющую компанию выполнять свои прямые обязанности можно и нужно. Только одних слов недостаточно, напоминают в Государственной жилищной инспекции. Нужно направить официальное обращение в управляющую компанию, в случае непринятия мер ─ в ГЖИ.

Читать далее

Просмотров:543 Комментариев:0

Дата публикации: 17 января 2020 17:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также