«Вести» нашли свидетелей и участников COVID-вечеринки в центре Новосибирска

fc750ce8c6a50ce195d33992b6358042.png

Вечеринка проходила на парковке центральной площади города «Аркада», как называет её молодёжь. Летом здесь часто проводят время люди с громкой музыкой, с кальянами, алкоголем.

Рассказывает Ксения:

─ В этот вечер я случайно оказалась в центре города. Сначала на парковке появилось несколько машин. Включили музыку, а дальше как на флейту крысолова, потянулись любопытные новосибирцы. Девочки флажками размахивали. Постепенно всё это начало перерастать в тусовку. Фейерверки начали запускать. Ксения говорит, что о риске заражения коронавирусом многие в этот вечер даже не думали.

Виктория стала свидетелем стихийного сборища, когда проезжала мимо на машине.

─ Меня это расстраивает. Хотите покататься – катайтесь, но собираться вместе в таком количестве неприемлемо.

Не только неприемлемо, но и незаконно. Полиция в настоящее время проводит проверку в связи с нарушением закона о тишине, общественного порядка и режима самоизоляции.

Как стало известно, в ночь на воскресенье молодежь гуляла ещё в нескольких местах города: во дворе гостиницы «Центральная», недалеко от Бугринского моста, на берегу Обского моря. Нарушителями уже заинтересовался следственный комитет.

─ В рамках проведения проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение жителями города Новосибирска режима самоизоляции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, ─ сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Организаторов массового ночного мероприятия на площади Ленина нашли и привлекли к административной ответственности.

Читать далее

Просмотров:529 Комментариев:0

Дата публикации: 25 мая 2020 15:32

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также