В регионах Сибири началась вакцинация от гриппа

ed3b2d03692fdb5a57a98f8fa7b0a538.png

В этом сезоне состав вакцины «Совигрип» полностью обновлён, он исключает осложнения и формирует иммунитет к редким штаммам гриппа типа А и В, в том числе от Н1N1 и H3N2.

Поставить прививку может любой желающий бесплатно в поликлинике по месту жительства. Врачи выезжают и на предприятия.

Плановую вакцинацию от гриппа и кори Горэлектросети в Горно-Алтайске проводят ежегодно. В коллективе должна быть благоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка, уверен директор МУП «Горэлектросети» Анатолий Коренов.

В организации работает около 120 сотрудников, из них больше половины привились за час с небольшим, кроме тех, кто имеет медицинские противопоказания. Плюсы иммунизации на предприятии оценили: количество листов нетрудоспособности в сезон простудных заболеваний сократилось. Ведь задача МУП «Горэлектросети» ─ бесперебойно поставлять электроэнергию для жителей города, а устранять неполадки на линиях приходится в любое время года.

Прививочная кампания – 2020 продлится до конца октября. Следующая иммунизация может быть проведена не ранее, чем через месяц. Страна готовится к новой вакцине ─ отечественному «Спутнику V» от коронавируса.

Читать далее

Просмотров:622 Комментариев:0

Дата публикации: 18 сентября 2020 14:06

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также