В Первомайском районе Новосибирска детский парк благоустроят с сохранением лесных насаждений

70bd7078044d39b6a4be60cd04dbc270.jpg
Детский парк в Первомайском районе Новосибирска облагородят для жителей, но сохранят лесные массивы. Разработает проект управление по благоустройству общественных территорий мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На территории парка находятся городские леса. Поэтому перечень работ, которые можно проводить, чётко обозначен. В планах - удалить подлесок, сделать пешеходные дорожки, закрыть проезд на территорию для автомобилей. Кроме того, рядом с парком есть спортивная площадка, которую департамент культуры, спорта и молодежной политики планирует развивать комплексно вместе с участками парка.

«В этом году мы обследуем территорию, составляем дендроплан, подготавливаем перечень мероприятий, подсчитываем, в какую сумму обойдутся работы. Наша задача — одновременно развивать территорию парка и близлежащей спортивной площадки. Здесь будет тихая прогулочная зона, а там — все активности. Мы категорически против создавать здесь парк культуры и отдыха — хотим по максимуму сохранить всю зелень», — отметил начальник управления благоустройства общественных пространств мэрии Вадим Полещук.

Проект благоустройства разработают зимой 2020 года.
Читать далее

Просмотров:677 Комментариев:0

Дата публикации: 13 августа 2020 08:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также