В Новосибирской области в 2020 году ликвидировали 13 несанкционированных свалок

80b6053c574cdcc48d60e1184d9b191e.jpg

Под контролем министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) с начала 2020 года выявил 26 несанкционированных свалок, из которых 17 ликвидировал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


«Соглашение между министерством и региональным оператором позволяет вести плановую работу по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов в регионе. Эта работа ведется в рамках деятельности по совершенствованию системы обращения с ТКО наряду с созданием необходимой инфраструктуры отрасли», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.


Специалисты «Экология-Новосибирск» нашли в 202 году 26 мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, общий объём площадей составил 362 кубических метра, 17 таких мест очистили от мусора.

Также эксперты нашли 31 место несанкционированного размещения строительных отходов. Больше всего таких мест было найдено в районе СНТ «Елочки-2», СНТ «Ветеран» и СНТ «Рябинка» на границе Ленинского района мегаполиса и Новосибирского района области.

Собственникам этих земельных участков, а также органам местного самоуправления направили уведомления.

Читать далее

Просмотров:528 Комментариев:0

Дата публикации: 14 июля 2020 12:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также