В Новосибирской области режим повышенной готовности продлили на месяц

1cef81ccfd58e114a2d388f268bafa1a.jpeg
Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, по поручению губернатора Андрея Травникова в регионе ещё на месяц продляется режим повышенной готовности. Областные органы власти совместно с Роспотребнадзором продолжают проверки соблюдения ограничительных мер в условиях пандемии. В центре внимания – предприятия общепита, объекты торговли и транспорт.

В региональном Минпромторге рассказали, что за неделю проверили шесть общепитов, 30 магазинов в четырёх торговых центрах и киноконцертный комплекс «Маяковский». По итогам проверки возбудили пять административных протоколов «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В «Маяковском» выявили организацию бизнес-тренинга с численностью более тысячи посадочных мест.

Бар, кафе и магазин одежды в «Сан Сити», а также непродовольственный магазин в ТЦ «Стрижи» нарушили соблюдение масочного режима.

На особом контроле властей находятся торговые центры, кафе и рестораны на улице Советской, а также ресторанный дворик за гостиницей «Центральная» в Новосибирске – в общепите ранее выявили нарушения санитарных норм.

По информации минпромторга, с апреля министерство проверило свыше 1,7 тысячи субъектов торговли, 963 арендатора в 81 торговых центрах.

Соблюдение карантинных мер в сфере пассажирских перевозок контролируют минтранс, районная полиция и мэрия Новосибирска. Рейдовые мероприятия проводят ежедневно не менее чем в пяти районах города.

В минтрансе отметили: проверки в августе и сентябре 2020 года показывают улучшение ситуации с соблюдением пассажирами масочного режима. Случаи нарушений – единичные.

В связи с продлением режима повышенной готовности новосибирцам необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.
Читать далее

Просмотров:777 Комментариев:0

Дата публикации: 27 сентября 2020 09:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также