В Новосибирской области поддержали создание единого центра по безопасности на дорогах

7ca9e8206dd4be53a4959b509fae2422.jpg

В Новосибирской области поддержали создание единого центра по безопасности на дорогах, сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

«Сегодня у нас управление безопасностью дорожного движения находится в нескольких ведомствах – как в городе Новосибирске, так и в региональном центре. Однако в развитии системы эффект достигается тогда, когда все рычаги в одном центре и одна голова управляет. Когда вся информация аккумулируется в одном месте, и по единым стандартам, по единым регламентирующим документам принимаются решения», — отметил председатель комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике Федор Николаев.

По словам председателя комитета, многие ведущие страны смогли сократить количество жертв с помощью единого центра.

Федор Николаев отметил, что по оценке президента России Владимира Путина, пострадавших в ДТП «трагически много». Так, каждый день в ДТП погибают почти 50 и получают ранения около 600 человек.

«Предполагается, что единый ситуационный центр объединит и все светофорное хозяйство, и систему безопасности на переездах, центр видеофиксации, другие службы, обеспечив этим эффект синергии. Работа предстоит очень большая», — считает депутат.

Напомним, тотальную проверку таксистов устроили в Новосибирске. Акция - масштабная. Впервые в ней принимают участие практически все контролирующие органы.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:594 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2019 10:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также