В Новосибирской области идёт SMS-рассылка «фейков» о штрафах для школ и родителей на время COVID-карантина

949ca6dfe0d84aff2e96a43a11159c4c.png
По словам местных жителей, на мобильные телефоны многим сибирякам начало приходить сообщение следующего содержания:

«Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо! В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!»

Редакция «Вестей» обратилась за комментарием по поводу того, является ли приведённые выше формулировки корректными и санкционировалась ли рассылка подобных сообщений официально.

- Эта информация не соответствует действительности, - прокомментировали данный текст в пресс-службе главного управления МВД по Новосибирской области.

Также правоохранители добавили, что сигналы обо всех аналогичных массовых «вбросах» оперативно отсылаются полицейскими в Роскомнадзор для последующего установления личностей тех, кто организовывает такие рассылки и дезинформирует население региона. Читать далее

Просмотров:506 Комментариев:0

Дата публикации: 29 марта 2020 17:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также