В Новосибирской области два конфликта между соседями закончились поножовщиной

94b39985d8043bfa975ecd68212607d4.jpg
В Новосибирске и области за прошедшие сутки зарегистрировали два инцидента, в результате которых соседей во время конфликта порезали ножом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В пятницу, 2 февраля в 17.45 в Искитимскую городскую больницу увезли 31-летнего жителя города. Врачи диагностировали у него ножевые ранения брюшной полости. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого – 37-летнего соседа потерпевшего. Накануне вечером мужчины распивали спиртное и поссорились. Во время конфликта гость нанёс хозяину квартиры два ножевых ранения. Ранее подозреваемый был судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления.

В этот же день за аналогичное преступление задержали 55-летнего жителя Ленинского района Новосибирска, который вечером находился в квартире дома в Кировском районе. Во время ссоры со знакомым после совместного распития спиртных напитков задержанный нанёс 40-летнему знакомому ножевое ранение. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

В результате правоохранители возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводится расследование. В отношении задержанных решают вопрос об избрании меры пресечения. Читать далее

Просмотров:924 Комментариев:0

Дата публикации: 03 апреля 2021 14:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также