В новосибирских клиниках увеличат мощности для диагностики COVID-19

0bcbe03c5a331d0146faa4467aa9662a.png

«Лаборатории мы приобрели и законтрактовали летом, они полностью укомплектованы. Это позволит дополнительно проводить по 5000 исследований в день», ─ уточнил губернатор.

Глава региона также высказал надежду, что уже на следующей неделе количество заболевших пойдет на спад, и ситуация в Новосибирской области с распространением коронавируса улучшится.

Однако, как отметил губернатор, власти вырабатывают тактику действий, исходя из неблагоприятных прогнозов. В регионе увеличивают резерв коечного фонда. На сегодняшний день в больницах оборудованы почти 5000 мест для лечения пациентов с коронавирусом, и готовы развернуть ещё 1000. В резерве держат новый областной перинатальный центр. Здание построено, осталось завезти оборудование. Задействовать торговые и выставочные центры для создания COVID-госпиталей не планируют, сообщил Андрей Травников. На непрофильных площадках невозможно оказать полноценную медицинскую помощь.

На контроле также находится ситуация с лекарствами. Противовоспалительные и жаропонижающие препараты уже начали поступать в аптеки региона, ждут доставку партии антибиотиков.

На днях также придёт и вакцина от коронавируса ─ 2500 доз. Делать прививки будут исключительно медицинским работникам на добровольной основе. Вакцинирование проходит в рамках исследований разработанного препарата.

Читать далее

Просмотров:464 Комментариев:0

Дата публикации: 28 октября 2020 17:12

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также