В Новосибирске женщина-вампир изрезала любовника

8818644da8abb5f21684f966eb0bed1d.jpg

В Новосибирске женщина-вампир изрезала любовника, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Инцидент произошел в ночь на 25 февраля 2018 года. 22-летняя девушка познакомилась с молодым человеком в соцсети «ВКонтакте». Влюбленные встретились, купили алкоголь и пошли к мужчине домой. Вечер прошёл без происшествий, но утром девушку было не узнать.

«Под утро осуждённая стала вести себя неадекватно, сказала, что она «вампир». После этого Тирская взяла из кухни нож и безо всяких объяснений нанесла сожителю удар клинком в грудь. Сожитель осуждённой в ходе следствия пояснял, что Тирская в алкогольном опьянении теряет контроль, становится обидчивой и агрессивной», – рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Женщина прошла судебно-психиатрическую экспертизу. Специалисты не обнаружили у нее каких-либо расстройств. Суд признал «вампиршу» вменяемой. Ленинский районный суд приговорил женщину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, девушка должна возместить потерпевшему моральный вред – его суд оценил в 179 988 рублей. Апелляционным определением Областного суда сумма взыскания была увеличена до 329 988 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирской области работница колонии попыталась зарубить священника мечом. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Читать далее

Просмотров:670 Комментариев:0

Дата публикации: 16 ноября 2018 17:40

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также