В Новосибирске открылся международный инвестиционный форум

75de2836ff8f0aa61aa60376686c90f8.JPG
В этом году участники форума рассматривают не только вопросы развития индустриальных парков, но и темы промышленных кластеров, реализации нацпроектов и международные инвестиции. В рамках открытия прошло подписания соглашения между правительством Новосибирской области и «Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций» (РФПИ).

В дальнейшем это соглашение позволит региону выйти на новый уровень привлечения иностранных инвесторов. Его подписали первый заместитель председателя правительства региона Владимир Знатков и директор по региональным проектам РФПИ Александр Малах.

«Планируется развивать кластерную политику, технопарки, индустриальные парки, и здесь как никогда необходимы инвестиции международного уровня. Одними из ключевых точек развития нашего региона станут проект Академгородок 2.0», - рассказал Владимир Знатков.

Вопросы инвестиций и развития индустриальных кластеров на форуме обсуждают 25 спикеров со всей России, а также делегаты из Франции и Японии. Участники форума посетят несколько значимых для Новосибирска промышленных площадок.

Модерирует форум InPark-2019 исполняющий обязанности министра экономического развития Лев Решетников. Он заявил, что тема инвестиционного развития активно обсуждается на федеральном уровне. В настоящее время рассматривается ряд  законодательных инициатив, направленных на развитие инвестиций, кластеров, индустриальных парков, технопарков в российских регионах.


Читать далее

Просмотров:697 Комментариев:0

Дата публикации: 20 ноября 2019 19:15

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также