В Новосибирске на улице Большой появится надземный пешеходный переход

71f00d78c6cf0a512b6a189ebf08d60e.jpg

В Новосибирске на улице Большой завершили ремонт полукилометрового участка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии мегаполиса. На дороге, которая состоит из четырёх полос, появились ограждения. На загруженном перекрёстке улиц Большой и 2-ой Станционной расширили проезжую часть, построили тротуары, поставили новые светофоры и знаки. Усугубляла ситуацию сложная геология места – пришлось переносить коммуникации, заменять грунт и ждать, пока основание стабилизируется, так как местность болотистая. В дальнейшем здесь планируют построить надземный переход.

Реконструкция дороги в этой местности поможет решить проблему пробок на выезде из города в сторону Колывани. Второй этап запланирован на 2021 год – магистраль приведут в порядок до Колыванского кольца. Также появилась необходимость построить пешеходный переход на Дивногорский и Новомарусино, так как там проживает большое количество людей, располагаются детские сады и другие важные соцобъекты. Пока дорожники установят временный пешеходный переход.

«Временно поставим на время строительства, потом будем прорабатывать светофорный объект, и нам мэр поставил задачу прорабатывать городу вопрос надземного перехода», — сказал глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб.

Читать далее

Просмотров:722 Комментариев:0

Дата публикации: 24 сентября 2020 17:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также