В Новосибирске добавят остановок маршрутке №2

271d47ea6040279f2e1a03381c01fadb.jpg
В Новосибирске мэрия ищет перевозчика, который будет работать на обновлённом маршруте №2. Маршрутка должна связать микрорайон «Затон» на левом берегу с Плющихинским жилмассивом на правом. Об этом сообщили на информационном сайте мэрии мегаполиса.

Документы открытого конкурса на пассажирские перевозки по нерегулируемому тарифу опубликовали на официальном сайте города. Транспортное обслуживание маршрута по изменённой схеме организуют после завершения конкурсных процедур и оформления соответствующей документации. О начале работы маршрутного такси №2 по новой схеме сообщат дополнительно. Об этом рассказали в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса города.

Раньше маршрутные такси №2 следовали от вокзала Новосибирск-Главный до остановки «Татьяны Снежиной» в Плющихинском жилмассиве, теперь их путь удлинят. В документах конкурса указано, что автобусы малого класса будут начинать движение от микрорайона «Затон», следовать по Димитровскому мосту до вокзала Новосибирск-Главный, а затем – в Плющихинский жилмассив по привычной траектории через «Сибирский молл», «Золотую Ниву» и Волочаевский жилмассив. Обновлённый маршрут получит название «Затон — Цветущая Плющиха». Победивший в конкурсе перевозчик будет работать на этом направлении три года.

Решение продлить маршрут приняли на заседании городской маршрутной комиссии 25 декабря 2020 года. Сейчас в Затон ходят только автобусы маршрута №16, на которых можно доехать в центр левого берега. На правый берег можно добраться только с пересадками. Читать далее

Просмотров:547 Комментариев:0

Дата публикации: 03 марта 2021 12:40

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также