В НГАУ обсудили патриотическое воспитание молодежи

В библиотеке Новосибирского государственного аграрного университета обсудили гражданско-патриотическое воспитание молодежи.
С приветственным словом на круглом столе, собравшем студентов и сотрудников университета, представителей общественных организаций, выступила проректор НГАУ по воспитательной работе Елена Романькова.

«Любовь к отечеству, уважение к традициям и культурному наследию своей и других наций – все это является целью патриотического воспитания подрастающего поколения, - прокомментировала Елена Романькова. - Гражданско-патриотическое воспитание предполагает подготовку молодого поколения к предстоящей ответственности за свое поведение и гражданскую позицию. У ребят появляется осознание ценности общественных дел, в которых они принимают участие».

Участникам круглого стола рассказали о всероссийском слете «Родная Земля». Специальными темами встречи стали воспитание молодежи через просмотр документальных фильмов о Великой Отечественной войне» и влияние Великой Отечественной войны на традиции семьи и психологическую связь поколений.
Представители Новосибирской общественной организации «Любители старины» организовали выставку орденов и медалей Великой Отечественной войны.

Просмотров:1623 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 19 мая 2017 14:15

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий