В метро Новосибирска появится первый театральный вагон

abc6d1f708e1362997cb9a79532abfce.jpg

В метро Новосибирска появится первый театральный вагон, сообщила пресс-служба министерства культуры по Новосибирской области.

В первом вагоне будет рассказываться о театрах, с которых началась театральная история Новосибирска — это Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» (ранее – Новосибирский ТЮЗ) и Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел».

«Далее каждый месяц 24-го числа на линию будет выходить еще один вагон, рассказывающий о двух следующих театрах Новосибирска», — сообщила пресс-служба министерства.

На церемонии открытия первого вагона артисты театров покажут творческие номера. Также у зрителей будет возможность сфотографироваться и проехать вместе с ними в театральном вагоне.

Мероприятие состоится 26 марта в 12:00 на станции метрополитена «Площадь Гарина-Михайловского», вход свободный.

Напомним, Главгосэкспертиза не одобрила продление линии метро в Новосибирске. Планируется, что документы от Главгосэкспертизы с положительным заключением поступят в Новосибирск в течение 2019 года, на продление Дзержинской линии метрополитена необходимо потратить 17,5 миллиарда рублей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:524 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2019 16:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также