Уволенная врач через суд добилась восстановления на работе в Новосибирске

8480597729efffd059d5c46ed5b22ba2.jpeg

По информации пресс-службы УФССП по Новосибирской области, ветерану труда с 40-летним стажем пришлось через суд добиваться восстановления на работе, где она трудилась с 2001 года. Женщина работала дерматовенерологом.

Ранее врача уже незаконно увольняли, а после восстанавливали по решению суда. После этого руководство поликлиники решило сократить её должность. Ей предложили лишь одну вакансию, которая не соответствовала её специальности и квалификации. Хотя другие вакантные должности тоже были.

«Врач правомерно отказался от предложенной должности, после чего сотрудника уволили, при этом данная процедура была проведена в период его временной нетрудоспособности», — сообщили в ведомстве.

Суд признал увольнение женщины незаконным и вынес решение восстановить её в должности. Документы направили в отдел судебных приставов по Заельцовскому району. Специалист передал требование суда поликлинике. Судебный пристав-исполнитель предупредил об уголовной ответственности в случае неисполнения приговора. В течение суток женщину вернули на работу.

Ранее приставы помогли учителю русского языка восстановиться на работе. Педагогу с 20-летним стажем также пришлось через суд доказывать незаконность увольнения.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:535 Комментариев:0

Дата публикации: 16 июля 2019 14:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также