Управляющие компании Новосибирска усиливают санобработку жилого фонда из-за коронавируса

c3ae6b72b194a46ae4d144ac75537c59.png

Об этом заявили в Министерстве ЖКХ Новосибирской области. Также управляющим компаниям рекомендовали нанести разметку на первых этажах жилых домов, чтобы напомнить о важности дистанции между людьми.

Аварийные бригады, технический персонал работает в штатном режиме. Но личные приемы пока не ведут. Жильцов консультируют дистанционно. На особом контроле ─ вопрос с жилищно-коммунальными платежами. Квартплату необходимо внести до 10 числа. Сделать это можно через онлайн-сервисы. В правительстве региона решают вопрос о штрафных санкциях за просрочку платежей для тех, у кого нет доступа в интернет. В случае если режим самоизоляции будет продлён, пеню могут отменить.

─ Мы ведём переговоры с ресурсоснабжающими и управляющими организациями в части невзымания пени за период просрочки, ─ сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Личные приёмы не ведут и Центры социальной поддержки, куда многие обращаются по вопросам компенсаций за услуги ЖКХ. В министерстве

социального развития региона пояснили, что права на получение таких выплат будут продлевать автоматически, если у жителей нет долгов, либо задолженность не превышает одного месяца. В беззаявительном порядке пожилым и одиноким новосибирцам продлят и субсидии. Консультацию можно получить у специалистов районных центров соцподдержки по телефону горячей линии Министерства труда и социального развития Новосибирской области 8-800-100-00-82.

Заявление, в том числе на представление субсидии на очередной период, можно подать через портал «Госуслуг», либо по адресу электронной почты Центра по месту жительства, уточнила заместитель начальника управления Министерства труда и соцразвития Новосибирской области Елена Половникова.

Читать далее

Просмотров:617 Комментариев:0

Дата публикации: 01 апреля 2020 21:39

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также