Угроза все ближе: новые случаи заражения коронавирусом регистрируют в Сибири

680b9043640318a634ad62c314bf3a17.png

На карантине - тысячи человек. Меры, которые принимают федеральные, областные, краевые власти, чтобы минимизировать риски распространения инфекции - беспрецедентны. Следующая неделя распоряжением Президента страны объявлена выходной.

Ограничено авиасообщение, школьники и студенты отправлены на внеочередные каникулы, По всей Сибири закрываются театры, развлекательные центры, ночные клубы, спортивные и фитнес-центры. В больницах на случай распространения коронавирусной инфекции резервируют места, готовят изоляционные боксы и необходимое оборудование. Медики при необходимости готовы жить в клиниках. И это не игра слов.

Готовность перейти на особый режим работы подтвердили врачи всех регионов Сибири. В клиниках наращивают мощности, закупают аппараты ИВЛ, создают запасы лекарств и расходных материалов. В Красноярской краевой больнице развернута экстренная реанимация на 72 койки. Как только инфекционное отделение больницы скорой медицинской помощи будет заполнено, тяжелых пациентов с диагнозом «коронавирус» привезут сюда. Медперсонал - 200 человек, будет находиться в отделении до того, как выпишут последнего пациента.

Читать далее

Просмотров:721 Комментариев:0

Дата публикации: 27 марта 2020 13:06

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также