Учреждения культуры Новосибирской области получили сертификаты на оборудование и книги

ce9d3def67e092a3dea9fd7b58dd9b7f.gif

Второй день в Новосибирске работают члены Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ. Вместе с региональными коллегами они обсуждают актуальные вопросы в сфере культуры и различные аспекты реализации в регионах национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

В частности, 23 мая заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова провела заседания секций «Волонтёрство в сфере культуры» и «Развитие деятельности детских школ искусств».

По словам Ольги Яриловой, заседание Координационного совета проводится в нашем регионе не случайно:
«Новосибирская область является лидером по ряду направлений в сфере культуры. Один из главных показателей нацпроекта – увеличение посещаемости учреждений культуры. В первом квартале регион находится в числе субъектов превышающих этот показатель».

В рамках заседания Координационного совета выступил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, руководители ведомств сферы культуры Тамбовской, Калининградской и Калужской областей и Республики Коми.

Стоит отметить, что всего на реализацию национального проекта «Культура» в Новосибирской области планируется направить 1,643 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов.

А сегодня, 24 мая, министр культуры Владимир Мединский провёл пленарное заседание Координационного совета и вручил сертификаты художественным школам и библиотекам на оборудование и развитие инфраструктуры. Всего будет приобретено 17 пианино и создано 4 модельных библиотеки на сумму 25 миллионов рублей.

Напомним, в конце марта Андрей Травников выступил в Москве с инициативой развития детских школ искусств в регионах.






Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:660 Комментариев:0

Дата публикации: 24 мая 2019 16:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также