«Убью и закопаю»: появилась переписка омской школьницы, которую винят в убийстве матери

1233b30bfcc3e2540bd0bf14a6f05cc4.jpg
По данным издания «СуперОмск», в четверг, 21 января 2021 года, в Омском областном суде должны рассмотреть дело об убийстве 43-летней местной жительницы. Обвиняют в преступлении её 16-летнюю дочь, а также возлюбленного девушки – 18-летнего молодого человека. Старший следователь СО по САО города Омска СКР по Омской области Даниил Долгорук поделился с изданием деталями жестокой переписки молодых людей.

Как выяснили правоохранители, пара заранее планировала убийство женщины. По словам следователя, была вскрыта переписка молодых людей в социальных сетях.

«Собственно, в этой переписке несколько раз и прозвучали слова об убийстве потерпевшей. Причём исходили они от дочери убитой», – цитирует издание Даниила Долгорука.

Дело в том, что погибшая запрещала дочери встречаться с 18-летним омичом. Ещё в середине октября 2019 года обвиняемая Ольга (прим. – имя изменено) писала, что хочет убить мать и не видит другого выхода.

«Я это сделаю, я уверена. Разрежу на мелкие кусочки и сожгу…», – так писала обвиняемая своему молодому человеку.

Также в переписке 16-летняя сибирячка назвала предметы, которые ей необходимы для совершения преступления.

«Мне нужен молоток, и хлорка, и пилу желательно», – писала Ольга.

«Хлорка?» – спросил парень.

«Да, ванную потом почистить и всё почистить», – пояснила 16-летняя обвиняемая.


244624.jpg

Как рассказал Даниил Долгорук, после убийство обвиняемые планировали сказать знакомым, что женщина ушла к другу. Также девушка хотела создать на телефоне ложную переписку, пронести смартфон по улице и разбить его.

«Не сяду я. Просто всё продумать, и всё. Сказать, что ушла к другу, и всё. Я уже многое продумала. Я не позволю ей испортить тебе жизнь», – так писала обвиняемая возлюбленному.

При этом молодой человек не отговаривал девушку и даже обещал помочь ей. Пара думала и над тем, как после убийства избавиться от тела.

«Я её убью. И закопаю, чтобы не нашли», – писала обвиняемая.

Многое из того, что планировала сделать пара, им удалось осуществить. Однако сам день преступления обвиняемые не выбирали заранее. Это случилось в ночь на 31 декабря 2019 года, когда мать девушки неожиданно вернулась из командировки.

«Женщина спешила домой, хотела порадовать и приятно удивить дочку, в которой она души не чаяла. Девочка даже была записана в её телефоне как «Моё солнышко». Потерпевшая везла подарки к Новому году, но дома её ждал совсем другой сюрприз. Дочку она застала в постели с обвиняемым», – цитирует издание Даниила Долгорука.

После этого в семье разразился скандал. Следствие считает, что ругались потерпевшая и 18-летний юноша. Во время ссоры обвиняемый ударил женщину по лицу, а затем к нему присоединилась девушка.

7523552.jpg

«Как считает следствие, первый удар молотком со спины нанесла именно обвиняемая. Таких ударов было несколько, а затем уже молоток из рук девушки забрал парень и продолжил избиение. Бил он с такой силой, что сломалась рукоятка. После этого фигуранты переключились на ножи и стали практически одновременно резать потерпевшую», – сообщил Даниил Долгорук

На теле погибшей обнаружили более 50-ти ранений от молотка и ножей. Однако следователи не смогли установить точное количество.

По словам старшего следователя, обвиняемая в убийстве матери девушка не раскаялась в преступлении и продолжает переживать лишь за возлюбленного.

«Честно, не увидел и не услышал я никакого раскаянья. О случившемся она по-прежнему не сожалеет и печется лишь о судьбе своего любимого. Да и все разговоры об убийстве в переписке начались после того, как фигуранты узнали, что мама девочки собирается обратиться в правоохранительные органы», – цитирует издание старшего следователя.

На момент отношений между парой девушке было 15 лет, поэтому мать обещала написать заявление на 18-летнего юношу в полицию. Также девушке было 15 лет на момент совершения преступления.

Окровавленную 43-летнюю женщину увидели соседи дома, они и вызвали скорую помощь. Вскоре в больнице потерпевшая скончалась. Дочери погибшей и её молодому человеку предъявили обвинение в преступлении по статье «Убийство, совершённое с особой жестокостью, группой лиц и по предварительному сговору».

Читать далее

Просмотров:522 Комментариев:0

Дата публикации: 19 января 2021 16:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также