Три основных выезда из Новосибирска отремонтируют в будущем году

9ced5cb6fd1fd760d0c2405959792a2b.jpg

Три основных выезда из Новосибирска отремонтируют по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году, об этом рассказали в мэрии.

«В план следующего года вошли три значимых выезда из города: ул. Кедровая (от Мочищенского шоссе до границы города), Гусинобродское шоссе (от ул. Коминтерна до границы города); ул. 2-я Станционная и ул. Большая – здесь также будет построена ливнёвка», – сообщили в пресс-центре муниципалитета.

Отметим, что всего мэрия планирует в будущем году отремонтировать 16 дорог общей протяженностью 20 километров.

«Еще на шести объектах запланирован ремонт дорожного полотна: на улицах Жуковского, Фрунзе, Гоголя (от ул. Мичурина до ул. Ипподромской), Бердском шоссе (от Матвеевки до проспекта Строителей). Кроме того, капитальный ремонт с обустройством и выполнением мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения предстоит на улицах Фабричной и Большевистской», – добавили в мэрии.

Ликвидируют и места концентрации ДТП – это перекрестки улиц: Жуковского и Дмитрия Донского, Большевистской и Днепрогэсовской, Большевистской и Добролюбова, Фабричной и Спартака, Бердского шоссе и проспекта Строителей.

По информации муниципалитета, Правительство РФ уже пообещало выделить 1 млрд 15 млн рублей из бюджетов трех уровней (из них 30% – из городской казны). Проектные документы уже проходят экспертизу. Отметим, что в нынешнем году по программе БКД отремонтировали шесть дорог и девять мест концентрации ДТП. Сумма затрат – 1 млрд 46 млн рублей.

Ранее «Вести» сообщали, что мэрия предложила новосибирцам выбрать разбитые дороги.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Читать далее

Просмотров:679 Комментариев:0

Дата публикации: 20 сентября 2018 16:52

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также