Тайный нефтезавод обнаружили под Новосибирском

2c0fbb1edca902750443c830ce64ff58.png

Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области, в отношении 54-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». Незаконным предпринимательством подозреваемый занимался с декабря 2016 по январь 2020 года.

«Мужчина (…) использовал два взрывопожароопасных объекта 3 класса опасности опасности (база — товарно-сырьевая и площадка для переработки нефти) — завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов (дизельного топлива и мазута), расположенные в селе Криводановка», — сообщила пресс-служба ведомства.

Подозреваемый покупал сырую нефть и продукты, необходимые для её переработки. С помощью наёмных работников, которые не знали о преступном замысле, мужчина перерабатывал нефть в дизельное топливо, бензиновую фракцию, остатки перегонки нефти (мазут), а затем продавал. В результате новосибирец заработал более 110 миллионов рублей.

Специалисты выполняют комплекс следственных действий и продолжают расследование.

Читать далее

Просмотров:629 Комментариев:0

Дата публикации: 18 февраля 2020 16:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также