Свыше тысячи семей в НСО получили субсидию на развитие личного подсобного хозяйства

7dee0f0be875f20b2d449b111aef6446.jpg

Многодетная семья из Доволенского района животноводством занимается не первый год. Супруги Ступаковы, чтобы прокормить семью, работают и в магазине, и на ферме. Дома - большое хозяйство: куры, кролики, свиньи. По социальному контракту из региональной казны получили субсидию - 40 тысяч рублей. Купили корову.

С появлением Марты жить стало легче: молока в доме много. В магазине теперь не покупают, экономят. На вырученные деньги этим летом планируют закончить строительство гаража.

Дальше в планах - воплощение давней мечты: семейный поход на природу, с ночевкой в палатках у костра и, обязательно, рыбалкой - пока реализованы только в рисунках младшей дочки....

У каждой семьи - мечты разные. Помочь их воплотить готово региональное правительство. Деньги, безвозмездно, на развитие личного подсобного хозяйства можно получить через министерство социального развития. Для этого нужно предоставить бизнес-план. Сумма выплат - около 40 тысяч рублей. На эти деньги можно купить, по желанию, куриц, бычка или козу.

Как, к примеру, сделала многодетная семья из Баганского района. Организовала редкий для новосибирской области бизнес по переработке козьего молока.

Излишки продукции - на реализацию. Сегодня в Багане семья продает полезную сыворотку, козье молоко и творог. Только за прошедший год на развитие животноводства деньги из регионального бюджета уже получили свыше тысячи семей.

Читать далее

Просмотров:550 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2019 18:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также