Светомузыкальный фонтан появится в Новосибирске к сентябрю

9fe48dfc3450d4d6b87214c43ff92062.jpg

Светомузыкальный фонтан появится в Новосибирске к сентябрю, сообщила пресс-служба мэрии города.

К сентябрю в Новосибирске установят сухой светомузыкальный фонтан диаметром 18 метров. Уже огораживают стройплощадку для проведения работ. На строительство фонтана ПАО «Сбербанк» выделит 97,5 миллиона рублей.

«К традиционному световому оформлению будет добавлено лазерное и видеосопровождение, и мы сможем транслировать на водный экран любые изображения. Благодаря инновационной технологии фонтан будет задействован в проведении образовательных и шоу-программ», — сообщила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Также демонтируют сцену в Центральном парке в связи с истекшим сроком эксплуатации. Новая сцена появится после установки фонтана. Мероприятия на период строительства перенесут на новые сцены Михайловской набережной и парка культуры и отдыха «Березовая роща».

Напомним, осенью провели экспресс-опрос по выбору одного из двух предложенных вариантов фонтана. В голосовании участвовали более 25 тысяч человек. Респонденты выбрали первый вариант: 178 струй высотой до 10 метров, 9 водных картин и 160 кубических метров объема подземной чаши. Конструкция фонтана позволит заливать каток и устанавливать елку на его поверхности.

Разработчиком проекта является московская компания «Водалюкс», генеральным проектировщиком — МУП «УЗСПТС», генеральным подрядчиком — ЗАО «РСУ».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:659 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2019 14:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также