Стало известно, где был один из детей во время смертельного пожара в Новосибирске

ca3b6f71c61363fe26929ce9a9b93f01.jpg

В Следственном комитете раскрыли подробности местонахождения 13-летнего мальчика во время смертельного пожара днём 23 февраля 2021 года в Новосибирске. Выяснилось, что ребёнок ещё до начала трагедии ушёл из дома в гости к своему другу. Об этом редакции «Вести Новосибирск» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Мальчика искали не только под завалами на месте трагедии, но и на близлежащих улицах. Обнаружить ребёнка удалось живым уже после случившегося: его нашли на одной из улиц, недалеко от его дома. Также в ведомстве уточнили, что предварительная информация о причинах пожара пока неизвестна.

Напомним, смертельный пожар произошёл накануне днём в одном из частных домов на улице Ольховской в Новосибирске. Хозяева дома, а также их 16-летний сын эвакуировались из горящей постройки. Со слов родителей, в доме находилось ещё трое детей. Позднее стало известно, что в огне погибли двое детей: тела пятилетнего мальчика и двухлетней девочки обнаружили во время разбора завалов. 13-летнего мальчика удалось обнаружить живым вечером после трагедии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», а региональная прокуратура началапроверку. Губернатор региона Андрей Травников поручил главам ведомств и ответственных подразделений помочь в проведении расследования. Мэрию областного центра глава региона обязал предпринять все меры поддержки. Читать далее

Просмотров:569 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 15:07

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также