Спасатели предупредили о возможном увеличении несчастных случаев в Новосибирской области

3ce75ccf0db876fe37d9539416bbbb99.jpg

Спасатели предупредили о возможном увеличении несчастных случаев в Новосибирской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России.

Из-за потепления увеличилась вероятность возникновения несчастных случаев. В первую очередь, это связано со сходом снежных масс и наледи с крыш зданий.

«Во избежание и предупреждение несчастных случаев следует быть более внимательными и осторожными, проходя под крышами и карнизами домов», — сообщила пресс-служба ведомства.

Новосибирцев просят обходить участки местности, обозначенными предупредительными табличками: «Опасная зона», «Возможен сход снежной массы», «Проход запрещен». Даже если ограждения нет, стоит соблюдать осторожность.

Жителям региона советуют не походить близко к стенам зданий, а также не ходить в наушниках — можно не услышать шума падающего снега с крыши.

Спасатели предупреждают, что нельзя оставлять детские коляски и автомобили вблизи зданий. Кроме того, скопление снега на кровле может вызвать разрушение слабых конструкций.

Напомним, новосибирские спасатели рассказали, как не стать жертвой весенней погоды.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:717 Комментариев:0

Дата публикации: 14 марта 2019 14:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также