Снегопад усложнил жизнь пешеходам и автомобилистам в Новосибирске

59cf1bf2467f772646b4d39bd50c81b3.jpg

Первые сообщения о ДТП начали поступать уже утром. На выезде из Новосибирска в сторону станции Мочище столкнулись иномарка и грузовая газель. В центре города автобус врезался в легковушку, хорошо, пострадавших нет. На улице Вертковская досталось общественному транспорту: водитель застрял на путях и заблокировал движение трамваев. В ГИБДД предупреждают горожан: в такую погоду на дорогах надо быть максимально внимательными.

─ На дорогах образуется снежный накат, гололед. Обращаемся к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, скоростного режима, бокового интервала и дистанции. Пешеходам быть внимательнее при переходе проезжей части даже в зоне пешеходных переходов, ─ обращается инспектор отдела ГИБДД по городу Новосибирску Владислав Савченков.

Выйти сегодня на улицу ─ еще то испытание для пешеходов. На тротуаре ─ снежная каша, а под ней ─ образовавшийся во время оттепели лед. Люди передвигаются с риском для жизни.

А жительница Калининского района Галина Мальцева жалуется, что 2-й Краснодарский переулок с начала зимы не чистили. Пешеходы падают, машины

не могут разъехаться. На обочинах дорог и во дворах растут сугробы. Можно предположить, что подобная ситуация не только в этом дворе.

В мэрии сегодня сообщили: снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. Очищает дороги, тротуары, вывозит снег. Водителей просят не оставлять машины вдоль дорог на время уборки.

Сообщить информацию о снежных проблемах в ваших дворах можно в редакцию «Вестей». Звоните по телефону горячей линии 314 60 00. Наша съемочная группа выедет на место и потребует от жилищных служб навести порядок. Вплоть, до обращения в жилищную инспекцию.

Читать далее

Просмотров:559 Комментариев:0

Дата публикации: 13 декабря 2019 18:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также