Следователи возбудили уголовное дело после гибели новосибирца из-за рухнувшего потолка

d332abc5c00fec9b03a0b08fda6d7d47.jpg
Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области, после обрушения потолка в доме в Новосибирске 14 июля 2020 года следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В происшествии погиб 64-летний мужчина.

Во время проверки следователи выяснили, что подрядчики планировали проводить ремонт вентиляционной шахты в доме по улице Владимировский спуск, 2. Для этого организация хранила на крыше дома стройматериалы.

«Опрошенные соседи пояснили, что накануне ночью слышали грохот в месте обрушения, однако внимания не придали, и лишь на утро обнаружили завалы», – сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи продолжают проверку: осматривают место происшествия и опрашивают свидетелей случившегося. Напомним, также проверку организовала прокуратура.

Ранее начальник участка ЖСК «Регион-Строй» Исаев Антон прокомментировал обрушение потолка в доме. По словам специалиста, в паспорте объекта было указано, что у здания железобетонное перекрытие.
Читать далее

Просмотров:641 Комментариев:0

Дата публикации: 14 июля 2020 13:48

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также