Сибирячку арестовали за миллионный долг по алиментам

2833085613fc517a36cb556216993c7c.jpg
В Новосибирске суд назначил неплательщице алиментов 10 суток ареста. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области (УФССП).

Судебные приставы Дзержинского района неоднократно предупреждали местную жительницу, которая отказывалась платить алименты на своего ребёнка. Должница не реагировала и не гасила долг. В отношении сибирячки составили протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил нарушительнице обязательные работы.

Женщина не изменила своего поведения после исправительных работ. Она не пыталась найти работу, не вставала на учёт в центре занятости населения, но выплачивала ежемесячно по 500 рублей, так как надеялась, что такие суммы помогут уйти от наказания. Задолженность продолжала копиться и составила около миллиона рублей.

Судебный пристав-исполнитель повторно привлёк должницу к административной ответственности. Суд рассмотрел материалы дела и отправил должницу под арест.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что мэрия мегаполиса опубликовала список должников за аренду городской земли.



Читать далее

Просмотров:475 Комментариев:0

Дата публикации: 03 декабря 2020 10:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также