СГУПС: выпускники определились

В Сибирском государственном университете путей сообщения состоялось очередное распределение выпускников. В 2018 году из стен университета выйдут 1422 молодых специалиста.

Больше половины выпускников уже определились с местом своей работы, по некоторым техническим специальностям – около 100%. Следующий этап трудоустройства вуз планирует провести в мае. Окончательные итоги распределения и трудоустройства будут подведены в сентябре.

Выпускники пойдут трудиться на Западно – Сибирскую, Красноярскую, Южно – Уральскую и Восточно - Сибирскую железные дороги, а также в строительные и транспортные организации, – рассказала начальник Центра по связям с общественностью вуза Светлана Павлова.

В СГУПСе процесс распределения по местам работы и помощь в трудоустройстве идет в течение всего года. На факультеты поступают заявки от компаний, о которых информируются студенты, начиная уже с первых курсов. Распределение касается как целевиков, которые подтверждают свой приход на предприятие по договору, так и других студентов, обучавшихся в СГУПСе на бюджетной или коммерческой основе. Именно для них день распределения является решающим.
 

Просмотров:3548 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 04 мая 2018 00:00

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий