Родители пожаловались на опасный спортзал в доме детского творчества Новосибирска

2668cd9bc224232d5d3c97aba7825865.jpg

Родители долго закрывали глаза на условия, в которых занимаются дети. Терпение лопнуло, когда у ребят начались проблемы со здоровьем. У внука Елены Матвеевой врачи обнаружили аллергию на плесень. У другого, говорят мамы, обострилась астма. Заказали экспертизу здания. Опасения подтвердились.

Ни санитарных, ни бытовых условий - помыться, переодеться негде.

Виктория Шмидт, Корреспондент : «Раздевалок нет, дети переодеваются прямо здесь, обшарпанные стены, по углам - грибок, это сейчас зал еще в более-менее нормальном состоянии, перед приемкой стены обработали. Кстати, приемку к новому учебному году спортзал прошел без нареканий».

Тренер по самбо Роман Лаптинов работает в Кировском доме творчества 13 лет. Говорит, ситуация обострилась после некачественного ремонта крыши 6 лет назад. Тогда дыры в кровле подлатали своими силами. С тех пор дважды в год сами обрабатывают стены от грибка.

Роман Лаптинов, Тренер по самбо ДДТ "Кировский": « Я не то, что хочу, чтобы эпизодически что-то делалось, чтобы сделали там душевые, и мы замолчали, или раздевалки и мы опять замолчали, я хочу, чтобы это был комплексный ремонт, сделаны душевые, раздевалки, вентиляция, отремонтированы все стены, межпанельные швы, должно все это сделаться».

В мэрии заверили - спортзал отремонтируют. Подготовку документов для выделения денег уже начали.

Сергей Казаков, Начальник управления обеспечения бюджетного процесса, мониторинга организации питания и ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования мэрии Новосибирска: « В настоящий момент уже подготовлена проектно-сметно документация на замену вентиляционного оборудования, в настоящий момент готовится проектно-сметная документация на ремонт самого спортивного зала, прилегающие помещения - это душевые, раздевалки, на следующий год мы планируем капитальный ремонт данного помещения».

В секции самбо, где принцип - самозащита без оружия - словам и обещаниям уже не верят. Сейчас готовят свое обращение в мэрию. Победитель городского этапа конкурса "Сердце отдаю детям", когда-то чемпион Новосибирской области легко мог бы найти работу в более комфортных условиях. Но привык биться до конца, и своих не бросать.

Читать далее

Просмотров:698 Комментариев:0

Дата публикации: 19 августа 2019 12:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также