Пьяный угонщик устроил дебош при задержании в Новосибирске

4b0661eb64e2761aa5a81a7ff2f2cf60.jpg
По информации пресс-службы ГУ МВД Новосибирской области, в ночь на 17 октября сотрудники ДПС ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

В 03:20 у дома по улице Богдана Хмельницкого госавтоинспекторы остановили подозрительный автомобиль Mercedes. Нетрезвый водитель не смог предъявить права и документы на машину и отказался проходить медосвидетельствование. При попытке правоохранителей задержать мужчину и доставить в отдел полиции, нарушитель начал сопротивляться, вёл себя неадекватно и разбил стекло патрульного автомобиля. Осколки попали в глаза одному из стражей порядка.

Полицейским удалось обезвредить нападавшего и доставить его в отделение в Калининском районе Новосибирска.

Как установили правоохранители, задержанный – ранее неоднократно судимый 30-летний житель Кировского района. Предполагаемый злоумышленник угнал иномарку с СТО, сотрудником которой являлся.
  
Против него возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Фигуранта заключили под стражу.

Пострадавшего сотрудника полиции госпитализировали. Материалы по факту причинения вреда здоровью полицейскому направили в региональное СУ СКР. Задержанному может грозить до пяти лет лишения свободы. Читать далее

Просмотров:531 Комментариев:0

Дата публикации: 20 октября 2020 08:34

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также