Предполагаемого виновника пожара в школьном автобусе нашла новосибирская прокуратура

c89856e99aac4d118380fe9e1e4dc52b.png
Прокуратура Новосибирской области провела проверку по факту возгорания школьного автобуса в селе Барышево в ноябре 2020 года, сообщили в пресс-службе надзорного органа. 

Напомним, инцидент произошёл 26 ноября: на территории Барышевской средней школы №9 вспыхнул пассажирский автобус. Школьников немедленно вывели из салона, они тем временем принялись снимать происходящее на видео. Пожар на площади двух квадратных метров ликвидировали, никто не пострадал. В качестве возможной причины случившегося установили неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В ходе прокурорской проверки специалисты определили, что техническое состояние автобуса ПАЗ 32053-70 не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Также проверка выявила, что за его техническое состояние отвечает МКУ «Управляющая компания единого заказчика жилищно–коммунального хозяйства и строительства». Учреждение вовремя не обнаружило и не устранило неисправность и таким образом нарушило законодательство.

Прокуратура возбудила административное дело против техника МКУ по статье «Осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств».

Руководителю внесли представление об устранении нарушений, которое в данный момент находится на рассмотрении. Читать далее

Просмотров:486 Комментариев:0

Дата публикации: 18 января 2021 17:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также