Правительство РФ поручило выделить дополнительные средства Новосибирской области

a98887cc3998691433d9522bce8b0b48.jpg
После рабочей поездки премьер-министра России Михаила Мишустина Новосибирской области поручили выделить дополнительные средства. Информация об этом появилась на сайте Правительства РФ.

По итогам поездки Мишустина в отношении региона был принят ряд решений и поручений. Так, необходимо представить предложения по обеспечению финансирования и строительства кампуса НГУ. Это поручили специалистам Минобрнауки и Минфина РФ совместно с правительством Новосибирской области. Обозначили и срок – до 15 апреля 2021 года, далее – ежемесячно.

Тем же министерствам поручили выделить до 200 миллионов рублей и до 400 миллионов рублей для финансирования важного проекта. Он направлен на лечение онкологических заболеваний с помощью борнейтроннозахватной терапии рака. Деньги нужно выделить при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановые периоды 2023 и 2024 годов. Срок – до 15 сентября 2021 года.

Также нужно решить вопрос с выделением до 200 миллионов рублей для ремонта в Институте ядерной физики имени Г.И.Будкера. Установили срок до 30 апреля 2021 года. Есть ещё одно решение, касающееся института. Так, необходимо проработать и представить в Правительство РФ предложения о выделении средств для обновления производственной базы ИЯФа до 30 апреля.

Минспорта, Минфин, Минэкономразвития России совместно с правительством региона должны решить вопрос с выделением средств на строительство ЛДС в Новосибирске. Срок – до 1 апреля 2021 года.

Были приняты и иные решения, а также даны поручения, затрагивающие всю Россию. Например, до 30 апреля необходимо предоставить предложения по расширению мер господдержки молодых учёных, которые приобретают жильё в кредит.

Губернатор Новосибирской области прокомментировал поручения, данные Михаилом Мишустиным по итогам рабочей поездки. Андрей Травников отметил, что многие из них касаются научной деятельности в России. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Реализация этих поручений позволит более эффективно привлекать молодёжь в сферу исследований и разработок, укрепит научно-исследовательскую базу организаций, ускорит процессы исследований. Что касается поручений по финансированию и строительству кампуса мирового уровня НГУ, и завершения новой ледовой арены, уверен, что мы, совместно с коллегами из федеральных органов власти выполним эти поручения в срок», – подчеркнул Андрей Травников. Читать далее

Просмотров:747 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2021 16:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также