Правительство Новосибирской области и банк «Открытие» подписали соглашение о сотрудничестве

eb514331bda89cc55d31028736d307a4.jpg
Соглашение о сотрудничестве между правительством Новосибирской области и ПАО Банк «ФК Открытие» подписали во время рабочей встречи Андрея Травникова с представителями банка.

Стороны договорились развивать сотрудничество в реализации приоритетных национальных и региональных проектов. Соглашение предполагает совместную разработку и реализацию инвестиционных проектов, а также программ финансирования строительства образовательных и медицинских учреждений, жилых домов, автомобильных дорог. Для этого договорились использовать механизм государственно-частного партнерства.

«Банк имеет амбициозные планы по увеличению объемов кредитования строительного комплекса, есть потенциальные клиенты в агропромышленной сфере, перерабатывающей промышленности. Мы постарались закрепить это официальным документом и провели переговоры для того, чтобы наметить направления расширения сотрудничества», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Банк «Открытие» планирует реализовать совместные проекты с Фондом развития и поддержки малого бизнеса Новосибирской области, выступать с экспертизой в образовательных проектах для предпринимателей, а также осуществлять финансовую поддержку региональному и муниципальным бюджетам.

Травников и Задорнов подписали соглашение

Глава банка отметил, что подписанное соглашение предусматривает активное участие финансовой организации в развитии инфраструктурных проектов в Новосибирской области. Например, в строительстве нового терминального комплекса аэропорта Толмачёво и реализации госпрограммы по стимулированию развития жилищного строительства. Также банкиры рассматривают возможность кредитования масштабных проектов в здравоохранении и образовании. Кроме того, одним из ключевых направлений бизнеса банка «Открытие» является работа с предпринимательским сообществом и социальная ответственность.

«Мы планируем и далее поддерживать пострадавшие от кризиса отрасли и предоставлять максимально выгодные условия для работающего малого и среднего бизнеса, принимать активное участие в реализации государственных программ по поддержке МСП в регионе: в том числе совместно с Фондом поддержки МСП Новосибирской области. Своей важной социальной задачей группа «Открытие» считает повышение доступности и качества финансовых услуг, расширение сети зарплатных проектов среди муниципальных предприятий в сфере образования, здравоохранения и культуры, оказание им посильной спонсорской помощи», – отметил президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.
Читать далее

Просмотров:574 Комментариев:0

Дата публикации: 24 сентября 2020 18:55

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также