Пожарных перевели в режим повышенной готовности в Новосибирской области

9e147e58b56ba4cff5b49d47a525adde.jpg

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, в понедельник, 14 октября, в регионе зарегистрировали более 100 очагов природных пожаров. Специалисты ввели режим повышенной готовности. В наиболее горимых районах действует особый противопожарный режим.

Сейчас в усиленном режиме работают патрульно-контрольные группы. Ежедневно они следят за соблюдением требований пожарной безопасности на территориях, прилегающих к лесным массивам.

Данные меры предприняли после прогноза Западно-Сибирского гидрометцентра. Так, в ближайшие дни в регионе сохранится высокая пожароопасность четвёртого класса горимости. Также усилится ветер с порывами до 20 метров в секунду. В результате увеличивается риск перехода природных пожаров на населённые пункты.

Специалисты напоминают, что в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры. За нарушение правил пожарной безопасности человека могут привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Напомним, 14 октября пожарные предотвратили переход огня на дома в посёлке Тихомировский Чулымского района. Пожар начался из-за загоревшейся сухой травы. Ранее спасатели предупреждали новосибирцев об ухудшении ситуации с лесными пожарами в регионе.

Читать далее

Просмотров:540 Комментариев:0

Дата публикации: 15 октября 2019 12:39

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также