Посвящённые Дню защитника Отечества мероприятия стартовали в Новосибирской области

aed0e5559a306d044b1d554f22925fd1.png

39-я гвардейская ракетная Глуховская орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Краснознамённая дивизия ─ особое армейское соединение на территории региона. Это ядерный щит страны, ракетные войска стратегического назначения. Анатолий Амосов ─ один из ветеранов дивизии. Имя его сына, Героя Советского Союза Сергея Амосова, в посёлке Гвардейский носит главная улица. В честь праздника ─ памятный подарок от губернатора региона.

Задача правительства региона, подчеркнул глава области, обеспечить всем, кто с честью выполняет свой воинский долг, комфортные условия жизни. В посёлке Гвардейский в последние годы активно идёт благоустройство, ремонт жилых домов. В 2 раза увеличено финансирование ремонта детских садов.

По словам командира дивизии Юрия Десюка, в 2019 году очень много сделано в городке. Губернатор ещё пообещал помочь с храмом и детским городком.

Лучшим представителям дислоцированных в Новосибирской области воинских соединений, отличившимся в службе сотрудникам силовых структур сегодня в правительстве региона вручили награды. Герои праздника отмечают, что престиж их профессии в стране растёт.

Помощник начальника НВВКУ по защите государственной тайны Максим Ковнацкий сообщил, что конкурс в училище растёт с каждым годом.

В зале находятся не только военнослужащие, но и юное поколение защитников ─ учащиеся кадетских корпусов, специальных классов спасателей, юнармейцы. И, конечно, ветераны.

─ В первую очередь мы вспоминаем самых главных защитников нашего Отечества ─ ветеранов Великой Отечественной войны, ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Мы также уверены в независимости нашего государства и защищённости нашего народа, как наши отцы и деды были уверены в победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

До юбилейного Дня Победы ─ ровно 75 дней. Больше тысячи мемориальных мероприятий, просветительских и патриотических проектов будет проведено в Новосибирской области.

Читать далее

Просмотров:618 Комментариев:0

Дата публикации: 22 февраля 2020 11:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также