Помогли выжить умные браслеты 45 новосибирцам

fb498a6dea5f6af0902b1c7587c931da.jpg
В Новосибирске спасли жизни 45 людям умные браслеты. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии мегаполиса. На сегодняшний день такие гаджеты носят свыше пяти тысяч человек. По словам специалистов мэрии, эти браслеты помогают людям, которые оказались в экстремальной ситуации. С помощью специального QR-кода устройство позволяет узнать имя и историю болезни человека, у которого случился приступ.

Новосибирцы год использовали умные браслеты. За это время 45 человек из них вовремя получили экстренную помощь благодаря гаджету. Кто-то из них потерял ориентацию в пространстве, упал и лишился сознания. Также с помощью умных браслетов медики получали информацию о пациентах с приступами и о нуждающихся в срочной госпитализации. В городе был запущен проект «Система идентификации человека в экстремальных ситуациях». Всего получили браслеты больше семи тысяч граждан. Сейчас ими пользуются 5200 человек.

На устройстве имеется специальная QR-метка, она ведёт на личную страницу человека в системе проекта, где указана информация для врачей, полиции и соцслужб. Есть там такие данные, как Ф. И. О. владельца гаджета, адрес, информация о хронических заболеваниях и лекарствах, которые человек принимает, а также контактные телефоны близких для экстренной связи. Читать далее

Просмотров:601 Комментариев:0

Дата публикации: 29 октября 2020 16:16

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также