Поезд, посвященный нацпроектам, начал курсировать в метро Новосибирска


Поезд с «вагонами возможностей», которые дают россиянам национальные проекты, начал курсировать в метрополитене Новосибирска. В ближайшие шесть месяцев жители одного из крупнейших городов России смогут узнать все самое интересное о нацпроектах «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Экология».

«Мы постарались сделать поездку в метро познавательной и интересной. Например, благодаря необычному оформлению вагона пассажиры смогут узнать, какие показатели артериального давления оптимальны, кто такие волонтеры-медики и как нацпроект «Здравоохранение» помогает борьбе с онкологическими заболеваниями», — сказала руководитель коммуникационного сопровождения нацпроекта АНО «Национальные приоритеты» Наталия Дарбинян.

Она отметила, что в 2020 году в России стало удобнее проходить диспансеризацию: теперь это можно сделать за один-два приема вместо пяти. Кроме того, в регионах начали работать более тысячи передвижных медицинских комплексов, построили свыше 350 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий.

Просмотров:6593 Комментариев:0

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 29 марта 2021 11:56

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий