Под рев моторов байкеры со всей Сибири открыли мотосезон-2019

6628e69c94c7f7be2db458b1c4842495.jpg

Этот желтый мотоцикл с коляской - самый яркий на парковке. Его название переводится с японского, как «золотое крыло». Вместе с женой и детьми владелец Владимир Кулешов проехал уже несколько десятков тысяч километров.

Владимир Кулешов, мотоциклист: «Этот мотоцикл прошел Крым, туда обратно, Сочи - туда обратно, 2 раза, ну а такие мелочи как: Екатеринбург, Красноярск, Тюмень, это так, знаете - ни о чем».

На открытие мотосезона-2019 съехались байкеры со всей Сибири. Кемерово, Алтай, Иркутск. Любителей двухколесных коней в Новосибирске с каждым годом становится все больше, признались организаторы. Константин Нельзин неделю назад приобрел новый мотоцикл. И сразу столкнулся с проблемой. Получить страховку ОСАГО оказалось весьма не просто.

Константин Нельзин, байкер: «В офисе мотоцикл не страхуют принципиально, по каким причинам объяснений нет. Просто говорят - идите и страхуйте сами через сайт. А через сайт получается, что с одной страховой компании сайт перебрасывает на другую. В какой-то момент просто происходит техническая ошибка».

Купить страховку все же получилось, говорит Константин. В два раза дороже. 800 рублей заплатил за полис, еще тысячу - страховщику, который оформлял документы. Выбора не было, признается байкер. В новом сезоне собирается много путешествовать. Как и его друзья, приехавшие на открытие мотосезона. Для желающих провели соревнования - Super Drag Racing. Это проезд по прямой на заглушенном мотоцикле. Можно только отталкиваться ногами от земли.

Елена Копылова, корреспондент: «Выставка ретротехники - одна из изюминок нынешнего мероприятия, оценивать её будет специальное жюри, оценивать будут то, насколько мотоциклы на ходу, то насколько хорошо они выглядят и сколько в них оригинальных деталей. К примеру, это один из старых экспонатов, ему более 60 лет, ну а на этом мини-мотоцикле хозяин сюда приехал лично».

В финале праздника сибирские байкеры проехали мотоколонной по главным улицам Новосибирска. Впереди всё лето. Сезон завершится в октябре.

Читать далее

Просмотров:708 Комментариев:0

Дата публикации: 20 мая 2019 12:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также