Почтовый логистический центр начнут строить в Новосибирской области в 2019 году

dc623e839a9be7d130acce55f48baede.jpg

Николай Подгузов, генеральный директор «Почты России»: «Новосибирск является очень крупным центром, здесь перераспределяются большие потоки посылок, они нарастают в связи с тем, что электронная коммерция набирает обороты. Поэтому мы приняли решение, и инвестиции составят около четырех-пяти миллиардов рублей».

В планах у федеральной компании и расширение сети отделений – в первую очередь, в новых строящихся микрорайонах Новосибирска, а также в отдаленных селах области. Повышение доступности и качества почтовой связи и услуг – одно из ключевых направлений Соглашения о взаимодействии (его подписали сегодня на встрече), причем в деревнях для этого необязательно строить новые офисы: глава региона Андрей Травников предложил рассмотреть вариант создания подобных центров на базе новых модульных ФАПов и клубов.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «В Новосибирской области это не просто сеть отделений, хотя, конечно же, регион, где проживает почти три миллиона человек, нуждается в качественных и доступных услугах почтовой связи, да и в других услугах, которые сегодня «Почта России» достаточно широко предоставляет. Готовы попробовать, в том числе, проработать юридическую, финансовую стороны вопроса, как пилот – давайте, попробуем. Мне кажется, это имеет место быть».

Читать далее

Просмотров:823 Комментариев:0

Дата публикации: 21 сентября 2018 18:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также